Bei Fragen kontaktieren Sie uns unter 01 - 5055146

Herzlich Willkommen im Webshop der Stern-Apotheke!

Alka-Seltzer® Brausetabletten


Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (324 mg)
  •  Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen, sowie zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungen
  • Mit neutralisierenden Substanzen
Packungsgröße: 20 Stück
Artikelnummer: 0071158

Verfügbarkeit: Auf Lager

€ 8,25

Details zur Selbstabholung finden Sie hier.

Wenn Ihre Bestellung zur Abholung bereit steht, werden Sie automatisch via Email benachrichtigt.






Artikelbeschreibung

Details

Alka-Seltzer® Brausetabletten

Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend



Eigenschaften:

    Lindert Schmerzen, wirkt entzündungshemmend und fiebersekend
    Neutralisierende Substanzen

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel


Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (324 mg)


Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Erwachsene und Jugendliche (ab 12 Jahren):
Einzeldosis: 1 - 2 Brausetabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 9 Brausetabletten


L.AT.MKT.06.2015.2424
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Zusatzinformation

Zusatzinformation

PZN 0071158
EAN 9088880071151
Hersteller Alka-Seltzer
Packungsgröße 20 Stück
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen Warnhinweis 10: Darf Kindern unter 12 Jahren nur über ärztliche Verschreibung gegeben werden
Kassenzeichen Nicht kassenzulässig, kann jedoch vom Chefarzt bewilligt werden. Im Falle von Heilbehelfen/Hilfsmitteln (H1-H6) ist eine Kostenübernahmeerklärung erforderlich!