Bei Fragen kontaktieren Sie uns unter 01 - 5055146

Herzlich Willkommen im Webshop der Stern-Apotheke!

Aleve® - Filmtabletten


Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen.
Mit entzündungshemmender Wirkung.
  • Enthält 200 mg Naproxen
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten 12. Lebensjahr
  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Packungsgröße: 24 Stück
Artikelnummer: 3924704

Verfügbarkeit: Auf Lager

€ 10,95

Details zur Selbstabholung finden Sie hier.

Wenn Ihre Bestellung zur Abholung bereit steht, werden Sie automatisch via Email benachrichtigt.






Artikelbeschreibung

Details

Aleve® - Filmtabletten

Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen.
Mit entzündungshemmender Wirkung.

Eigenschaften: 

  • Enthält 200 mg Naproxen
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten 12. Lebensjahr
  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:

Naproxen Natrium (220 mg) = Naproxen (200 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Menstruationsbeschwerden, Schmerzen bei Erkältungskrankheiten

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche (12 Jahre und min. 50 kg Körpergewicht): 1 Tablette alle 8 – 12 Stunden
Tagesdosis: maximal 3 Tabletten

L.AT.05.2015.2245
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Zusatzinformation

Zusatzinformation

PZN 3924704
EAN 9088883924706
Hersteller Aleve
Packungsgröße 24 Stück
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen Keine Angabe
Kassenzeichen Nicht kassenzulässig, kann jedoch vom Chefarzt bewilligt werden. Im Falle von Heilbehelfen/Hilfsmitteln (H1-H6) ist eine Kostenübernahmeerklärung erforderlich!